Тротуары в Ижевске переоденут в брусчатку

Тротуары в Ижевске переоденут в брусчатку

В настоящее время в Ижевске насчитывается порядка 340 участков тротуаров, которые находятся в ненормативном состоянии, общей площадью около 500 тысяч квадратных метров, об этом в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда – Ижевск» (107,6 FM) рассказал глава города Олег Бекмеметьев. По его словам на ремонт проблемных участков необходимо 760 миллионов рублей, но в бюджете города таких денег нет.

По этой причине программа ремонта тротуаров в столице Удмуртии будет реализовываться поэтапно. К примеру, в текущем году 25 участков собираются отремонтировать за счет привлечения средств федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще около 10 планируют привести в порядок за счет других источников финансирования. В 2020 году власти города обещают заложить больший бюджет на эти цели.

Помимо этого, власти города рассматривают вариант замены асфальта на брусчатку при ремонте пешеходных участков. По словам главы, тротуары из брусчатки в Ижевске доказали свою эффективность. Они получаются несколько дороже, однако при этом более долговечные и технологичные и с точки зрения укладки, проведения каких-то земляных работ, и с точки зрения уборки, – отметил градоначальник.

Вторник, 16 Апрель 2019 17:29 Glazov,su Метки новости: брусчатка тротуары в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту