Лыжник из Удмуртской Республики стал чемпионом страны

В городе Мончегорске Мурманской области состоялся чемпионат России по лыжным гонкам. Заключительной гонкой соревновательной программы стал масс-стар на 70 км классическим стилем. На сверхмарафонской дистанции успешно выступили лыжники из нашей республики – Константин Главатских и Александр Уткин. При этом Константин Главатских выиграл гонку, финишировав с результатом 3 часа 49 минут и 16 секунд. Александр Уткин отстал от своего товарища по команде всего на 4 десятых секунды и завоевал серебряную медаль чемпионата России. Третье место и бронзовая медаль у Рауля Шакирзянова, который представлял Республику Мордовию и Пермский край, его время на 1,4 секунду хуже, чем у Константина Главатских. Также в гонке принимали участие еще 2 спортсмена из Удмуртской Республики – Николай Хоряков и Дмитрий Япаров, которые заняли 8 и 24 места соответственно.

Вторник, 15 Апрель 2014 22:11 Glazov.su