В Удмуртии из списка аварийных домов исключили более сотни объектов

В Удмуртии из списка аварийных домов исключили более сотни объектов

В Удмуртии по итогам проведенной инвентаризации из списка аварийных домов были исключены 130 объектов, это произошло в связи с отсутствием оснований. Об этом журналистам в понедельник, 14 августа, рассказал исполняющий обязанности министра энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов Удмуртии Иван Маринин. Таким образом, список аварийных домов в республике сократился с 721 до 591 дома, сообщает «Коммерсантъ».

В домах, которые были исключены из числа аварийных, степень износа была менее 60%. По словам министра, виной тому виной отсутствие заключений специализированных организаций о признании домов аварийными.

Врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов отметил, что работа над выявлением зданий, которые находятся в критичном состоянии, будет продолжаться и дальше. «Да, мы понимаем, что это вызовет бурю эмоций, однако я хотел бы предостеречь людей от спекуляций на эту тему, потому что мы по всем спорным объектам будем публично выезжать и показывать, что у нас признано аварийным», – рассказал глава региона.

Понедельник, 14 Август 2017 16:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту