На реках в северных районах Удмуртии завершились взрывные работы

На реках в северных районах Удмуртии завершились взрывные работы

Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики завершила плановые взрывные работы в северных районах республики. Работы завершены в Балезинском, Сюмсинском, Селтинском, Кезском, Глазовском районах Удмуртии.

В настоящее время специалисты службы находятся в режиме повышенной готовности до полного прохождения весеннего паводка. При образовании заторов на реках они планируют срочно выезжать на ликвидацию ледовых заторов.

Как пишет в социальных сетях премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов, в южных районах республики уже отмечается активная фаза паводка. На севере республики активную фазу ожидают к концу апреля, так как там пока еще высоки и уровень снежного покрова, и глубина промерзания почвы. По прогнозу синоптиков в Удмуртии на этой неделе ожидается теплая погода. Воздух в регионе прогреется до +20 градусов днем. «Это все заставляет нас держать руку на пульсе и контролировать ситуацию круглосуточно», - отмечает председатель правительства Удмуртской Республики.

«По данным на утро 13 апреля 2021 года, в регионе подтоплены два низководных моста в Вавожском и Ярском районах на реках Вала и Лекма, а также дорога Полом – Поломское в Кезском районе Удмуртии, также подвальные помещения двух домовладений в селе Яган Малопургинского района. Жители приняли решение пока свои дома не покидать. Ситуация находится на постоянном контроле», - рассказал Ярослав Семенов.

Среда, 14 Апрель 2021 08:02 Glazov.su Метки новости: Паводок в Удмуртии Ярослав Семенов
Cackle

Поиск по сайту