Жителей Удмуртии вновь предупредили об ухудшении погодных условий в ближайшие дни

Жителей Удмуртии вновь предупредили об ухудшении погодных условий в ближайшие дни

В ближайшие два дня, 15 и 16 января, в Удмуртской Республике ожидается ухудшение погодных условий. На дорогах региона могут наблюдаться снежный накат и гололедица. Об этом информирует Первый отдел Управления ГИБДД МВД по УР. По информации Удмуртского Гидрометцентра, в ближайшие два дня в регионе прогнозируют повышение температуры воздуха с выпадением обильных осадков в виде снега.

Госавтоинспекция напоминает: в зимних условиях водителям транспортных средств необходимо соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим выбирать с учетом состояния дороги, избегать маневрирования на высоких скоростях и резкого торможения. Особую осторожность необходимо проявлять в темное время суток при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также в местах, где велика вероятность появления людей на дороге, а на загородных трассах исключить обгоны. Как показывает практика, в условиях снегопада и гололедицы, водители при совершении обгона теряют управление, в результате чего происходят ДТП с тяжкими последствиями.

Пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуют использовать световозвращающие элементы и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, а также учитывать, что гололед на дорогах увеличивает тормозной путь транспортных средств.

Четверг, 14 Январь 2021 22:49 Glazov.su Метки новости: Погода в Удмуртии снегопады в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту