2019 год в Удмуртии будет годом здоровья

2019 год в Удмуртии будет годом здоровья

В понедельник, 12 ноября, глава Удмуртии провел традиционное аппаратное совещание с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления. В рамках обсуждения плановых вопросов руководитель Удмуртии озвучил приоритеты развития пегиона на 2019 год.

По словам Александра Бречалова, в следующем году основной акцент планируется сделать на отрасли здравоохранения. Глава Удмуртской Республики поручил вице-премьеру Анастасии Муталенко до 25 декабря 2018 года подготовить окончательный вариант Концепции проведения Года здоровья в республике и обозначил первоочередные задачи перед органами власти.

Важные из них: проведение ремонтов и реконструкций в медицинских учреждениях с параллельным внедрением в них проекта «Бережливая поликлиника», обновление диагностического оборудования. Помимо этого, необходимо принять окончательные решения по незавершенным строительным объектам. Также ожидается получить федеральную финансовую помощь на строительство туберкулезной больницы и дополнительные денежные средства на другие направления развития отрасли, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«Это очень большие деньги, кратно больше, чем в предыдущие годы. Здесь и на ремонт детских поликлиник, на оборудование, на цифровизацию здравоохранения. Значительные средства для того, чтобы нам сделать качественный рывок и изменить ситуацию в этой сфере», – отметил глава республики.

Вторник, 13 Ноябрь 2018 01:26 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов
Cackle

Поиск по сайту