Школу в Сарапуле проверила прокуратура из-за отсутствия парт в кабинетах

Школу в Сарапуле проверила прокуратура из-за отсутствия парт в кабинетах

Школу №1 в Сарапуле, в которой дети учились без парт, проверила прокуратура республики, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в группах в социальной сети «Вконтакте» появились фотографии, на которых видно, что вместо парт в одном из школьных классов стоят скамейки, неудобные для обучения детей.

- И это в 21 веке! Нашему возмущению нет предела! К нам обратились родители учеников школы №1 Сарапула. Как видно на фото, в одном из кабинетов ВООБЩЕ отсутствуют парты! Расставлены какие-то скамейки, на которых, скрючившись, вынуждены заниматься дети! При этом учебники и тетради они располагают на коленях! В ЭТОМ КЛАССЕ ПРОХОДЯТ УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА! – говорится в сообщении в группе «Вконтакте» «Доска позора. Воткинск» (орфография и пунктуация авторские).

Во время проведения прокурорской проверки данный факт подтвердился. Директора школы №1 города Сарапула привлекли к административной ответственности по статье 6.7 КоАП России (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и выписали штраф в размере трех тысяч рублей.

Вторник, 13 Апрель 2021 05:38 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту