В Удмуртии произошел разлив нефти

В Удмуртии произошел разлив нефти

Утром, 13 февраля, произошел разлив нефти на Чутырском месторождении ОАО «Удмуртнефть», площадь разлива пока что не сообщается. Первая информация о порыве внутрипромыслового напорного нефтепровода поступила в 08:30 в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Удмуртской Республике». После этого к месту порыва были направлены силы и средства УТП РСЧС в количестве 53 человек и 32 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Помимо этого на место разлива нефти отправились работники прокуратуры Игринского района, контрольно-надзорные органы, следственно-оперативная группа. Проводятся работы по ликвидации загрязнения, сообщает сайт udm-info.ru.

Прокуратурой республики по данному факту проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства при эксплуатации нефтепровода. Ход проверки работ по ликвидации загрязнения, установление причин и виновных лиц аварии, а также исчисление и взыскание ущерба взято прокуратурой Удмуртской Республики на контроль, сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

Среда, 13 Февраль 2019 14:08 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту