Строительство аквапарка на территории Ижевска оценили в 780 миллионов рублей

Строительство аквапарка на территории Ижевска оценили в 780 миллионов рублей

Предварительная стоимость постройки аквапарка в столице Удмуртии составляет 780 миллионов рублей, об этом рассказал генеральный директор АО «Летний сад имени М. Горького» Сергей Буторин на круглом столе об эффективности управления государственным и муниципальным имуществом фракции КПРФ в Госсовете УР, сообщает «Коммерсант-Удмуртия».

«На данный момент времени идут переговоры по строительству аквапарка. Предварительная стоимость объекта составляет 780 миллионов рублей. Мы решили, что он нужен в городе. Сейчас общаемся с итальянцами, турками, которые организовывают подобные современные проекты. Мы надеемся привлечь инвестора на строительство объекта. У нас уже имеется 50 процентов суммы, оплата от инвестора – это сами производители, итальянцы. Но нам нужны средства, ресурсы и надеемся, что мы их получим», – отметил Сергей Буторин.

Также Буторин представил депутатам Госсовета УР проекты канатной дороги, спортивного комплекса, пляжа и анонсировал обновление парка аттракционов в «Летнем саду» Ижевска. По его словам, стоимость билетов на аттракционы повысится не более чем на 10 рублей.

Среда, 13 Февраль 2019 19:18 Glazov,su Метки новости: Аквапарк в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту