МегаФон подключил к мобильной сети северные поселения Удмуртии

МегаФон подключил к мобильной сети северные поселения Удмуртии

Для жителей 33 населённых пунктов Удмуртии оператор развернул сеть четвёртого поколения. Свыше 8 тысяч сельчан получили доступ к качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков через интернет VoLTE. Реализация программы осуществлялась в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства».

В результате проведённых работ сельчане смогут выходить в интернет на комфортных скоростях, а также звонить с помощью технологии передачи голоса по сети LTE. Такие цифровые звонки отличаются от обычных тем, что обеспечивает мгновенное соединение и чистый звук. Скорость передачи данных в смартфонах абонентов достигает 50 Мбит/с. Этого более чем достаточно для получения и отправки электронной почты, загрузки и просмотра видео в стандартном качестве, общения в соцсетях и мессенджерах, обращения к порталу Госуслуги.

Работы по обеспечению связью сельского населения реализованы в 7 районах Удмуртской республики – Балезинском, Глазовском, Дебёсском, Игринском, Кезском, Ярском и Якшур-Бодьинском. В программу вошли населенные пункты, в которых в основном проживает от 100 до 500 человек. За счет активации среднечастотного диапазона удалось обеспечить стабильное покрытие и достаточную ёмкость сети. Мероприятия позволили улучшить качество мобильных услуг — жители смогут скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки.

«Мобильная связь стала важной составляющей комфорта и уровня жизни в городах и небольших селах. В этом году в рамках собственных проектов мы увеличили покрытие сети четвертого поколения в более чем 50 населённых пунктах региона. Программа «Устранение цифрового неравенства» позволит расширить количество сельских территорий, где жители могут пользоваться мобильным 4G-интернетом», – комментирует Александр Соловьев, директор МегаФона в Удмуртии.

В этом году техническая служба провела масштабные работы, расширив территорию 4G-покрытия в городах, сельских населенных пунктах, коттеджных и дачных поселках. Строительство новых телеком-объектов и модернизация инфраструктуры затронули более 100 локаций.

Вторник, 12 Декабрь 2023 22:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту