Воткинская промышленность произвела продукции на 28 миллиардов рублей

Воткинская промышленность произвела продукции на 28 миллиардов рублей

11 февраля 2014 года Президент УР Александр Волков встречался с активом города Воткинска. В рамках встречи мэр города Владимир Перевощиков рассказал, что в 2013 году промышленностью Воткинска было изготовлено продукции на сумму 28 миллиардов рублей, что на 20 % больше, чем было выпущено в 2012 году. Ведущее место в промышленном производстве города по традиции занимает «Воткинский завод». Объем товаров, работ и услуг, выполненных на градообразующем предприятии, которое в том числе занимается выпуском межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М» и «Булава», составил более 20 миллиардов рублей или 70% от общегородских объемов выпуска. Темп роста продукции в Воткинске составил 126,7%, сообщает пресс-служба Правительства и Президента УР.

Стабильной в городе остается и ситуация на рынке труда. Официально безработными здесь числится 297 трудоспособных жителей Воткинска – 0,5% от экономически активного населения города. Для сравнения, среднероссийский уровень безработицы составляет – 1,2-1,3%. Средняя зарплата по Воткинску в 2013 году выросла по сравнению с 2012 годом на 20% и составила 25 тысяч 287 рублей. В Удмуртской Республике рост заработной платы составил 16,4%, что в денежном выражении составляет 22 339 рублей.

Сегодня ни одно промышленное предприятие невозможно представить без современного многофункционального оборудования. Благо приобрести качественное оборудование сегодня не составляет особых проблем. К примеру, заточные станки и электронаждаки вы можете приобрести прямо в интернете – в компании «Станкоторг». Без заточных станков трудно представить себе любой промышленный участок. Заточные станки просто необходимы для проведения заточки режущего инструмента (сверла, резцы), который является основой всех металлорежущих станков. 

Среда, 12 Февраль 2014 15:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту