Прокуратура проверяет факт демонстрации свастики на детском представлении в Цирке Удмуртии

Прокуратура проверяет факт демонстрации свастики на детском представлении в Цирке Удмуртии

Прокуратура Первомайского района Ижевска организовала проверку после демонстрации нацистской символики в здании Государственного цирка Удмуртии. Об этом сообщила в понедельник, 11 января, пресс-служба ведомства.

«Прокуратурой Первомайского района города Ижевска организовано проведение проверки по факту демонстрации нацистской символики в здании Государственного цирка Удмуртии. В ходе мониторинга сети интернет выявлена информация, размещенная в социальной сети о демонстрации нацистской символики на попонах, одетых на животных, во время выступлений 8 января 2021 года в здании Государственного цирка Удмуртии», – сказано в сообщении надзорного ведомства.

По данным официального сайта Удмуртской и Ижевской Епархии, 8 января 2021 года в цирке впервые состоялось рождественское представление для детей из воскресных школ – первая архиерейская рождественская ёлка. На сайте цирка размещен видеосюжет о представлении. В одном из номеров принимала участие обезьяна в форме, похожей на эсэсовскую. Также в одном из номеров по арене водили козлов с попонами, на которых были изображены флаги со свастикой. 

На сайте Епархии указано, что «Сюжет был посвящен знаменательным событиям нашей Отечественной истории, которые календарно связаны с праздником Рождества Христова. Например, 25 декабря (Рождество по старому стилю) завершилась Отечественная война 1812 года; а 7 января 1942 года, в период Великой Отечественной войны, произошел перелом в Битве за Москву. Все это нашло отражению в сюжете цирковых номеров», – говорится в сообщении епархии.

Вторник, 12 Январь 2021 14:42 Glazov.su Метки новости: Государственный цирк Удмуртии Ижевский цирк Прокуратура УР
Cackle

Поиск по сайту