Из Ижевска в Москву отправился первый двухэтажный поезд

Из Ижевска в Москву отправился первый двухэтажный поезд

9 декабря из Ижевска в Москву отправился первый двухэтажный поезд, сообщает агентство ТАСС. «Сегодня мы запускаем обновленный поезд Ижевск-Москва, который сократил время в пути», - сказал генеральный директор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов на торжественном мероприятии перед отправлением поезда. По словам Иванова, время в пути из столицы Удмуртии до Москвы уменьшилось на 45 минут.

По словам директора ФПК, в настоящее время поезд Ижевск-Москва – это девятый и самый восточный маршрут России, по которому уже курсируют двухэтажные поезда. По информации пресс-службы Ижевского региона Горьковской железной дороги РЖД, поезд состоит из 13 купейных вагонов и одного вагона-ресторана. В каждом купейном вагоне находится 64 места, также предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Вагоны оборудованы розетками для зарядки гаджетов, кулерами, системой кондиционирования воздуха, wi-fi и т.д.

За один рейс обновленный состав может перевести до 800 пассажиров, предыдущий поезд с обычными вагонами был рассчитан примерно на 500 человек. Решение оснастить поезд двухэтажными вагонами, по информации пресс-службы, было связано с увеличением пассажиропотока в этом направлении. Почти все билеты на первый рейс были проданы. Средняя цена на билеты составляет сегодня от 1,5 до 2,3 тысяч рублей. В пресс-службе уточнили, что всего на маршруте задействовано 4 пассажирских состава с двухэтажными вагонами.

Согласно расписанию РЖД, двухэтажный поезд будет курсировать между Ижевском и Москвой ежедневно, отправление из столицы Удмуртии в 16:40 мск, прибытие в Москву в 09:23 мск. Из Москвы поезд отправляется в 17:38, прибывает в пункт назначения в 10:26 мск.

Понедельник, 10 Декабрь 2018 11:57 Glazov,su Метки новости: Ижевск-Москва РЖД
Cackle

Поиск по сайту