В Удмуртии зарегистрировались более 15 тысяч самозанятых

В Удмуртии зарегистрировались более 15 тысяч самозанятых

Начиная с июля 2020 года в Удмуртской Республике зарегистрировалось более 15 тысяч самозанятых, об этом в социальных сетях пишет первый вице-премьер Удмуртии Константин Сунцов.

Высокопоставленный чиновник пишет: «Важно, что это не «переток» ИП и юридических лиц в самозанятые. Это действительно те, кто много лет работал на себя и сейчас решил выйти из тени. Это легко подтверждает рост количества субъектов МСП. В августе 2020, после месяца действия режима самозанятых, их было 54,2 тысячи, в январе 2021 55 тысяч, по последней мартовской статистике их уже 55,7 тысяч. То есть, увеличение мы наблюдаем и там, и там».

Стоит отметить, что новый налоговый режим для самозанятых граждан начал действовать в Удмуртской Республике с 1 июля 2020 года. Глава Удмуртии Александр Бречалов говорил, что в первый год действия режима в регионе ожидают появления не менее 5 тысяч самозанятых. Эксперты считали, что переход на новый режим соответствует времени и будет выгоден некоторым физическим лицам и ИП, при этом, возможно, некоторые представители бизнеса решать закрыть ИП ради перехода в новый статус, сообщает «Коммерсант-Удмуртия».

Суббота, 10 Апрель 2021 13:48 Glazov.su Метки новости: самозанятые самозанятые в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту