В Удмуртии отмечен третий случай заражения корью

В Удмуртии отмечен третий случай заражения корью

В Удмуртской Республике с начала 2019 года отмечен уже третий случай заболевания корью, сообщается, что очередной житель Удмуртии мог заразиться этой опасной болезнью в Грузии. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по УР, заболевший взрослый человек, скорее всего, он заразился во время туристической поездки в Грузию.

По информации пресс-службы ведомства, очередной случай заражения был отмечен в начале апреля 2019 года. Всего же с начала года в регионе зарегистрировано уже три случая заражения граждан корью, все они отмечены в Ижевске. Сообщается, что данные случаи также имеют завозной характер, жители столицы республики заболели после поездок во Вьетнам и Узбекистан.

Стоит отметить, что корь - тяжелое, очень заразное вирусное заболевание (заболевает 9 из 10 человек, контактирующих с больным, если они не имеют иммунитета от болезни), часто сопровождающееся осложнениями и высокой температурой тела до 40,5 градусов. Болезнь передается воздушно-капельным путем. Корь сопровождается слабостью, высокой температурой, насморком, кашлем, на теле становится заметна сыпь.

Среда, 10 Апрель 2019 20:04 Glazov,su Метки новости: Корь в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту