Лукойл в Удмуртии заподозрили в завышении цен на дизельное топливо

Лукойл в Удмуртии заподозрили в завышении цен на дизельное топливо

В Удмуртской Республике компанию «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» заподозрили в злоупотребления доминирующим положением на рынке и возбудили антимонопольное дело. Причиной стала розничная стоимость дизельного топлива на заправках, сообщает пресс-служба регионального УФАС России.

Установлено, что с января по март 2023 года закупочная цена зимнего дизельного топлива снизилась на 34 процента. Однако на заправках компании ценник за топливо не стал меньше и остался на уровне 60,36 рубля за литр.

При этом в апреле по июль организация продавала более дешевое летнее дизельное топливо, а цена осталась такой же. В этот же самый период у конкурентов стоимость была ниже на 2-4 рубля.

В компании экономически обоснованных расчетов предоставить не смогли. «Объясняя свою ценовую политику, организация ограничилась общими фразами — маржинальность, рентабельность продаж, сложившаяся рыночная конъюнктура, а также «повышение» закупочных цен»,— говорится в сообщении ведомства.

Понедельник, 09 Октябрь 2023 22:50 Glazov.su Метки новости: дизельное топливо дизельное топливо в Удмуртии Лукойл УФАС по Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту