Новогоднюю елку в Ижевске откроют 21 декабря

Новогоднюю елку в Ижевске откроют 21 декабря

Официальное открытие главной новогодней красавицы в Ижевске пройдет 21 декабря. В настоящее время в столице республики активно ведутся работы по возведению ледового городка на Центральной площади города. Правда, в настоящее время он выполнен не изо льда, а из дерева, но позднее конструкции приобретут привычный для глаза вид. Как рассказал в пятницу, 6 декабря, замглавы Администрации столицы Удмуртии Дмитрий Космин, самая главная городская елка уже готова. Огни на ней будут зажжены в субботу, 7 декабря. 

«На Пушкинской иллюминация уже горит, елку у здания администрации включат сегодня или завтра. То есть в этом году Новый год в Ижевске начнется пораньше», – отметил Дмитрий Космин. Официальное же открытие новогодней елки состоится через 2-е недели, 21 декабря 2013 года. К этому моменту большая часть ледового городка уже должна быть полностью готова, отметила главный художник Ижевска Мария Бутченко, сообщает «Сусанин».

По словам Бутченко, центром праздничного оформления станет четырехскатная елка, которая будет украшена светящимся ледяным олимпийским факелом. Помимо этого, рядом будет расположена площадка для детей с маленькими горками и со снеговичками. Воротами городка станут 2-е колесницы, в которых смогут сфотографироваться все желающие. Полностью ледовый городок будет готов к 25 декабря 2013 года. Помимо этого, ледовые скульптуры будут установлены и у здания Администрации Ижевска. 

Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту