«Ижсталь» уступила в первом контрольном матче сезона

В четверг, 6 августа, «Ижсталь» провела свой первый контрольный матч в новом сезоне. Соперником ижевских хоккеистов была волжская «Ариада». Встреча закончилась поражением ижевских хоккеистов с минимальным счетом 3:4 (0:2, 1:2, 2:0). В составе «Ижстали» заброшенными шайбами смогли отметиться Кирилл Князев, Кристиан Скалин и Дмитрий Моисеев. Следующий товарищеский матч в рамках подготовки к сезону 2015-2016 годов «Ижсталь» проведет дома 9 августа, соперником горожан будет ХК «Молот-Прикамье» из Перми.

Комментируя результат первой игры сезона главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов отметил: «Видно, что ребята сильно переживали. Первый период мы провалили, особенно его начало. В перерыве ввели определенные корректировки, и пошла уже совершенно другая игра. У нас было очень много моментов, которые, как я считаю, должны были реализовываться в забитые голы. Это были железные хорошие моменты. Третий период неплохой получился. Главные проблемы выявились в защите. Нельзя допускать такие «детские» ошибки, когда соперник один остается на «пятаке» и с ним рядышком никого нет. В первом периоде были выходы соперников «два в один», и «один – в ноль» были. С обороной надо разбираться – работать и работать. И с нападением тоже будем разбираться. На сборе в Чекериле мы занимались «физикой», здесь в Ижевске мы только-только приступили к «тактике». Сегодня трудно было ожидать стройной игры».

Пятница, 07 Август 2015 11:26 Glazov.su