Жителя Удмуртии оштрафовали за катание детей на тюбингах за машиной

Жителя Удмуртии оштрафовали за катание детей на тюбингах за машиной

Сотрудники УГИБДД по Удмуртии обнаружили и изучили видеозапись, на которой был запечатлен автомобиль, к заднему бамперу которого были привязаны тюбинги, на которых сидели дети. Также на переднем пассажирском сидении автомобиля перевозили ребенка без использования детского удерживающего устройства, сообщает Первый отдел УГИБДД МВД по УР.

Нарушителем правил дорожного движения оказался 29-летний молодой человек: «Инспекторам ДПС гражданин пояснил, что 14 марта 2021 года решил покатать детей на тюбингах по улицам деревни Малой Веньи Завьяловского района, не осознавая опасных последствий своих действий».

В результате водителя транспортного средства привлекли к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД».

В УГИБДД напоминают жителям республики, что кататься на тюбингах, санках и ледянках можно только на специально оборудованных для этого спусках и площадках, не выходящих на проезжую часть: «Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами. Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически и повлечь серьезные последствия!».

Среда, 07 Апрель 2021 19:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту