Власти Удмуртии договорились о неповышении цен на тв-приставки

Власти Удмуртии договорились о неповышении цен на тв-приставки

В Удмуртиской Республике, где переход на цифровое телевещание произойдет уже 15 апреля 2019 года, власти региона заключили меморандум о неповышении цен с крупнейшими компаниями - "МВидео", "Эльдорадо", "Почта России". Они контролируют цены, чтобы стоимость одной тв-приставки, необходимой для настройки телевизора с аналога на цифру, не превышала тысячи рублей.

Случаев повышения цен на оборудование на территории Удмуртии пока не было. Все исполняют договоренности, сообщил министр информатизации и связи Удмуртской Республики Тимур Меджитов. Вчера в столице Удмуртии заложили телеаллею в Государственном зоопарке, где создание зеленых зон традиционно посвящают важным для региона проектам. Это место выбрали еще и потому, что оно является одним из самых любимых среди жителей Удмуртии.

Участие в высадке 20 деревьев (по числу телеканалов цифрового вещания) приняли известные в Удмуртии и в России люди. Среди них - биатлонист Иван Черезов, двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира, а также музыкальный коллектив, взорвавший своим выступлением Евровидение - 2012 - Бурановские бабушки.

Воскресенье, 07 Апрель 2019 08:10 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту