На железных дорогах в Удмуртии с начала года произошло 10 ДТП

На железных дорогах в Удмуртии с начала года произошло 10 ДТП

На железных дорогах в Удмуртии с начала года произошло 10 ДТП. В Миндортрансе Удмуртии обращаются к водителям с просьбой соблюдения ПДД и правил дорожной безопасности на переездах.

По состоянию на сентябрь 2023 года в Удмуртии допущено 10 случаев дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек, двое из которых погибло, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Удмуртии.

Последнее ДТП произошло днем, 18 сентября 2023 года на регулируемом железнодорожном переезде - 1223 км пк 7 перегона Карманово – Янаул, Сарапульской дистанции пути. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля получил травму головы и был госпитализирован. Также был поврежден локомотив и переездной светофор, что повлекло многочасовые отставания от графика движения грузовых и пригородных поездов.

Причиной ДТП явилось нарушение водителем автомобиля пункта 15.3 Правил дорожного движения РФ в части выезда на переезд при запрещающем показании переездного светофора и исправно действующей звуковой сигнализации.

Пятница, 06 Октябрь 2023 13:22 Glazov.su Метки новости: ДТП в Удмуртии жд в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту