Более 30 юниоров снялись с «Ижевской винтовки» после приезда допинг-офицеров РУСАДА

Более 30 юниоров снялись с «Ижевской винтовки» после приезда допинг-офицеров РУСАДА

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проведет собственное расследование по факту массового снятия биатлонистов с соревнований «Ижевская винтовка» в Удмуртии после прибытия на старты допинг-офицеров. Известно, что допинг-офицеры РУСАДА прибыли на соревнования в Удмуртскую Республику после спринтерских гонок у мужчин и женщин.

Всего с соревнований снялось более 30 спортсменов. Как сообщает сайт sports.ru, cо спринтерской гонки у юниорок снялись 12 биатлонисток (6 из которых представляли Ханты-Мансийск), а на спринт у юниоров не вышел 21 спортсмен (в том числе – 5 биатлонистов из Тюмени).

Факт массового снятия спортсменов-юниоров с соревнований был зафиксирован и передан в отдел расследований. Все необходимые процедуры уже проводятся. Целевое тестирование является частью этих процедур, однако все подробности мы раскрывать не можем, во-первых, в соответствии со «Стандартом», а, во-вторых, чтобы не помешать расследованию», – рассказала журналистам директор по коммуникациям РУСАДА Мария Маркова.

Напомним, что 30 декабря 2020 года стало известно о дисквалификации 20-летней российской биатлонистки Виктории Коноваловой, которая выступала за Красноярск, она получила четырехлетнюю дисквалификацию. В пробе, взятой у биатлонистки, обнаружили стероид оксандролон.

Среда, 06 Январь 2021 07:03 Glazov.su Метки новости: биатлон в Удмуртии Ижевская винтовка РУСАДА
Cackle

Поиск по сайту