Под главами районов Удмуртии закачались кресла

Под главами районов Удмуртии закачались кресла

Над главами районов Удмуртии замаячила возможность отставок. На аппаратном совещании, которое произошло в резиденции главы республики, Александр Бречалов прозрачно намекнул собравшимся на новые отставки в муниципалитетах.

«В ближайшее время по муниципалитетам будут приняты решения, в том числе и кадровые, я буду открыто говорить. Мы долго с вами общаемся: где-то у нас очень хорошо получается, а где-то как в стену», – отметил глава региона. Недовольство Бречалова связано с тем, что в ряде районов республики власти не справляются с проведением ремонтных работ на социальных объектах, происходят задержки в работе.

По мнению политолога Павла Заболотских, который дал интервью изданию «Udm-info», кадровые изменения в республике могут коснуться тех территорий, где планируют объединение районов. «В первую очередь это Можгинский, Камбарский и Балезинский районы Удмуртской Республики. К ним можно добавить Глазовский и Сарапульский районы, где намерены создать единое муниципальное образование города и сельского района. Руководители районов откровенно не в восторге от идеи создания муниципальных округов, а многие главы поселений категорически против ликвидации низового уровня местного самоуправления», – отметил эксперт.

По словам Заболотских, Александр Бречалов не видит разницы между местным самоуправлением и государственным управлением.

Понедельник, 05 Август 2019 15:38 Glazov,su Метки новости: Александр Бречалов
Cackle

Поиск по сайту