В Кизнерском районе Удмуртии ищут серийного поджигателя

В Кизнерском районе Удмуртии ищут серийного поджигателя

С начала 2016 года в Кизнерском районе Удмуртской Республики уже зарегистрировано 10 случаев поджога. В результате пожаров в районе погибли 7 человек, в том числе 1 ребенок. Как отмечалось на прошедшем 30 сентября заседании комиссии Кизнерского района по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, за 9 месяцев на территории Кизнерского района было зарегистрировано 23 возгорания техногенного характера, в прошлом году за аналогичный период таковых было всего 15.

Из 23 пожаров 19 произошли в жилом секторе, 3 – на различных предприятиях, один – на автотранспортном средстве. Причинами пожаров в 10 случаях стали поджоги, в 6 случаях неосторожное обращение с огнем, в 4-х случаях – нарушения монтажа и правил эксплуатации электроприборов, в двух случаях – неисправность систем и узлов транспортных средств, один раз к пожару привело нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи, сообщает «Сусанин».

По рассказам местных жителей, неизвестный поджигатель терроризирует село Кизнер и деревню Ягул. В Ягуле в результате поджога уже произошло 5 пожаров, именно здесь погиб 5-летний ребенок. В Кизнере подожгли два дома. По словам Александра Плотникова главы района, морально-психологическая ситуация из-за участившихся фактов поджогов крайне негативная, существует масса слухов и домыслов по данным событиям. «Вторую неделю жители села Кизнер не спят, они дежурят на улицах, ходят по огородам с фонариками, устраивают засады, не выключают свет в своих домах. Полиция поймать поджигателя не может, вроде даже иногда ночью проезжают, проверяют. Но так и не поймали», – рассказал корреспонденту «Сусанина» один из местных жителей.

По словам Олега Чайникова замначальника ММО МВД России «Кизнерский», в производстве находятся уголовные дела по поджогам в деревне Ягул и селе Кизнер. Виновные в них пока не установлены, в настоящее время ведутся активные розыскные действия.

При этом 30 сентября в Кизнерском районе произошел еще один резонансный пожар – загорелся 4-х квартирный жилой дом, в результате в огне погибли 4 человека. Выяснилось, что все они были в нетрезвом состоянии, предварительной версией пожара было названо неосторожное обращение с огнем.

Вторник, 04 Октябрь 2016 11:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту