Жительница Удмуртской Республики обманом похитила у пенсионеров 130 тысяч рублей

Жительница Удмуртской Республики обманом похитила у пенсионеров 130 тысяч рублей

Следственным управлением Управления МВД России по городу Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению 41-летней неработающей жительницы Ижевска, которая ранее была судима за имущественные преступления, ее обвиняют в совершении мошенничеств и краж в отношении пенсионеров республики. В ходе следствия было установлено, что обвиняемая на улицах города подходила к пожилым людям и представлялась им работником социальной службы.

Под предлогом выплаты дополнительных денежных средств в размере 1000 рублей, связанных с подарком ко Дню Победы или прибавкой к пенсии, злоумышленница заходила в квартиры пенсионеров. В квартире она записывала данные пожилых людей, передавала им купюру достоинством 5 тысяч рублей и просила сдачу. После получения 4 тысяч рублей злоумышленница выходила из квартир потерпевших. Спустя некоторое время выяснялось, что переданная пенсионерам 5-тысячная купюра оказывалась билетом «Банка приколов».

В некоторых случаях, заметив, откуда пожилые люди доставали денежные средства, обвиняемая просила принести ей стакан воды, а сама в это время похищала их сбережения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленницу, обманывающую пенсионеров, удалось задержать сотрудникам межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями УУР МВД по УР после совершения очередного мошенничества. Следователями была установлена причастность 41-летней женщины к совершению 5 мошенничеств и 3 краж. Общий ущерб, который она принесла своими действиями потерпевшим, оценивается более чем в 130 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении мошенницы передано для рассмотрения в суд.

Понедельник, 03 Октябрь 2016 15:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту