С 2017 года жители Удмуртии будет отдельно платить за вывоз мусора

С 2017 года жители Удмуртии будет отдельно платить за вывоз мусора

Начиная с 1 января 2017 года, все жители Удмуртии должны будут платить за вывоз твердых бытовых отходов – в платежке появится отдельная строка под эту услугу, ранее данная плата входила в графу «Содержание и ремонт жилого помещения». Для того чтобы полностью отладить систему работы, регионам страны нужно было до 26 сентября 2016 года утвердить территориальную схему обращения с отходами. По данной схеме и будет работать региональный оператор, сообщает «Комсомольская правда».

«26 сентября эту схему нам согласовали в «Росприроднадзоре». Теперь мы будем утверждать ее на уровне Правительства Удмуртской Республики, а затем проведем конкурс на выбор регионального оператора. Все это необходимо будет сделать до наступления нового года», – рассказал журналистам «Комсомолки» Александр Кокорин замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

При этом специалисты затрудняются пока ответить на вопрос, поднимутся ли после принятых изменений тарифы. По словам Кокорина, предпосылок для резкого повышения тарифа нет. Но существуют и моменты, которые необходимо будет впервые учитывать в расчетах. К примеру, будет введена обязательная сортировка мусора, а значит необходимо будет вводить на нее тариф. Возможно, это станет причиной подорожания тарифов, но ненамного, отметил Александр Кокорин

Понедельник, 03 Октябрь 2016 10:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту