645 миллионов рублей поддержки направят в Удмуртии на оплату ЖКХ малообеспеченным семьям

645 миллионов рублей поддержки направят в Удмуртии на оплату ЖКХ малообеспеченным семьям

645 миллионов рублей поддержки направят в Удмуртии на оплату ЖКХ малообеспеченным семьям. Денежные средства пойдут на субсидии семьям, у которых ежемесячная плата за коммунальные услуги превышает 22 процента совокупного дохода семьи. Для расчета суммы и получения субсидии надо обратиться в МФЦ по месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР со ссылкой на министра строительства УР Дмитрия Сурнина.

За первое полугодие 2020 года субсидий выдано на общую сумму 257 миллионов рублей. Её получила 21 тысяча семей республики.

Другая мера социальной поддержки – 30-процентная компенсация платы за коммунальные услуги многодетным семьям. За шесть месяцев ею в республике воспользовались 8 тысяч семей на сумму 70 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в период самоизоляции многодетные семьи получали эту меру поддержки без предоставления подтверждающих документов об оплате. Сейчас вернулись к обычной схеме предоставления компенсации.

Кроме этого, в правительстве Удмуртской Республики приняли решение оплатить коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт за апрель 2020 года семьям с детьми, чей доход сильно снизился из-за пандемии. На эти цели в бюджете региона предусмотрены 32,5 миллиона рублей. Заявление на получение единовременной меры поддержки подали 607 человек.

Понедельник, 03 Август 2020 09:30 Glazov.su Метки новости: ЖКХ в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту