В Сарапуле следователя полиции уволили за поддельный диплом

В Сарапуле следователя полиции уволили за поддельный диплом

Бывшую сотрудницу полиции Сарапула уволили со службы, женщине грозит штраф за использование фальшивых документов, которые она использовала при оформлении на работу в органах внутренних дел, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

Следствием было установлено, что 23-летняя девушка в августе 2017 года при трудоустройстве в межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский» предоставила в отдел кадров фиктивный диплом о высшем образовании, который она купила у неустановленного лица. В январе 2018 года ее приняли стажером по должности следователя отдела полиции, а затем и вовсе полноценно утвердили на занимаемую должность. Через некоторое время, обман девушки раскрылся, после чего ее уволили с места службы.

Следователи из Сарапула провели расследование в отношении этого дела, итогом которого стало обвинение злоумышленницы по части 3 статьи 327 части УК РФ – «Использование заведомо подложного документа». Наказание бывшей сотруднице определили в виде денежного штрафа, ранее она полностью признала свою вину.

Вторник, 02 Апрель 2019 12:26 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту