Филиал РИР в Глазове вернет жителям 32 миллиона рублей за отопление

Филиал РИР в Глазове вернет жителям 32 миллиона рублей за отопление

На 31 марта 2021 года в Глазове готовы окончательные результаты корректировки за тепло. Показания общедомовых приборов учета тепловой энергии были несколько раз перепроверены, особенно в домах, где цифры показывали большую разницу.

Из 260 домов, оснащенных действующими приборами учета, жителям 243 домов возвратят денежные средства, сообщает пресс-служба филиала РИР в Глазое.

Итого, филиал РИР возвращает жителям города переплату в размере 32 миллионов рублей. Дополнительные начисления за тепло составят 1 миллион 288 тысяч рублей. 170 глазовских домов получат значительный возврат средств – от 20 до 136 рублей за квадратный метр. Это до 7-ми тысяч на одну квартиру. Однако есть в городе и дома с противоположной ситуацией. Жителям 17 домов придется доплатить за отопление.

Так в доме по улице Мира 10а собственникам будет доначислено 126 рублей за квадратный метр. Второй год подряд в этом доме одна из самых высоких корректировок по теплу. Совету этого дома во главе с председателем совместно с управляющей компанией необходимо проанализировать теплопотребление дома, сделать выводы и устранить перегревы. Сотрудники филиала готовы предоставить расчеты, дать разъяснения и консультации по теплосберегающим мероприятиям.

С размером корректировок можно познакомиться в документе по ссылке.

Четверг, 01 Апрель 2021 16:15 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту