УдГУ готовится к Международному конкурсу «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2015»

УдГУ готовится к Международному конкурсу «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2015»

IV Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» пройдет с 23 по 25 апреля 2015 года в Ижевске. Благодаря победе студентки УдГУ Алины Антоновой в 2014 году, конкурс был привезен на Родину победительницы, в Удмуртию.

В этом году ожидается прибытие 8 участниц из высших учебных заведений, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов. Удмуртский государственный университет на этом конкурсе представит Анастасия Тутаева, студентка факультета удмуртской филологии.

Уже сейчас исполнительным комитетом ведется активная подготовка к конкурсу, так как на протяжении трех дней конкурсанткам помимо репетиций предстоит участвовать в мастер-классах, экскурсиях и фотосессии.

23 апреля в 13.00 состоится круглый стол «Финноугорские народы в этнокультурном многообразии России», который пройдет в рамках научно-практической конференции факультета удмуртской филологии.

25 апреля в 18.00 в Государственном театре оперы и балета пройдет конкурсная программа, которая состоит из таких этапов как видео-конкурс, визитка-дефиле в стилизованных национальных костюмах, конкурс-представление «Посевная финно-угорских народов», конкурс талантов, интеллектуальный конкурс и финальное дефиле. По итогам программы будет определена победительница.

Официальная группа «Мисс студенчества Финно-Угрии» во «Вконтакте»: vk.com/msfu2015

Анастасия Тутаева, которая представит УдГУ на данном конкурсе.

Среда, 01 Апрель 2015 20:44 Glazov.su Фото: vk.com
Cackle

Поиск по сайту