Крым рассчитывает провести туристический сезон на уровне 2013 года

Крым рассчитывает провести туристический сезон на уровне 2013 года

В 2013 году доля туристов с Украины в крымских гостиницах составляла около 65%, тогда как доля россиян не превышала 26%. По информации Министерства по туризму Крыма, всего на территории полуострова в 2013 году смогли отдохнуть 6 миллионов туристов. В сезоне-2014 власти Крыма рассчитывают сохранить уровень туристического потока прошлого сезона – примерно 6 миллионов туристов. По их прогнозам пропорция отдыхающих изменится зеркально. Доля российских туристов в Крыму вырастет до 60-70%, а поток туристов из Украины уменьшится.

В настоящее время, по словам Елены Юрченко министра туризма и курортов Крыма, гостиницы Крыма готовы принять всех желающих отдохнуть на полуострове. В настоящее время в Крыму функционирует 825 объектов комплексного размещения туристов, а также более 4,5 тысяч мини-отелей. Но и это еще не все, порядка 140 тысяч жителей Крыма готовы сдать свое жилье отдыхающим. Также на территории Крыма в настоящее время работает 92 детских оздоровительных лагеря, которые могут принять у себя 30 тысяч детей из России и Украины. Помимо этого на полуострове работает 31 детский санаторий, в них может разместиться почти 15 тысяч детей. Все детские средства размещения в Крыму уже готовы к приему у себя детей.

По словам Елены Юрченко, в настоящее время главная головная боль властей полуострова – восстановление его транспортной доступности. Над решением данной проблемы уже работает специально созданная межведомственная комиссия. Среди прочего планируется снизить цены на авиабилеты в Крым, их стоимость для россиян, по сравнению с прошлым годом, уменьшится. Также планируется нарастить количество авиарейсов, организовать перевозки мелким морским транспортом – из Анапы и автобусами через Краснодарский край.

Понедельник, 31 Март 2014 16:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту