Эксперты считают, что открытие Египта, не повлияет на количество туристов в Крыму

Эксперты считают, что открытие Египта, не повлияет на количество туристов в Крыму

Эксперты отмечают, что открытие для россиян египетского туристического направления не приведет к уменьшению туристического потока в Крым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрошенных журналистами агентства экспертов туристической индустрии. Напомним, что в середине декабря 2017 года между Москвой и Каиром было подписано соглашение по авиационной безопасности, а также специальный протокол, который предполагает восстановление полноценного авиационного сообщения между государствами. Стороны договорились возобновить полеты с 1 февраля 2018 года. При этом вопрос открытия чартерных рейсов из России на египетские курорты должен решиться на переговорах в апреле.

По мнению экспертов, открытие для российских туристов египетских курортов не должно сказаться на наполняемости крымских курортов в высокий летний сезон. Так как в отличие от крымских курортов отдыхать в Египте гораздо удобнее в период, который в России считается «межсезоньем» и низким сезоном. Выбирая отдых в Крыму, многие россияне предпочитают экономить. Сделать это можно, отправляясь на отдых в более бюджетные Судак, Феодосию, Евпаторию. Еще один вариант уменьшить траты – арендовать здесь жилье, к примеру, в Судаке это можно сделать на сайте http://na-beregah-kryma.ru/sudak/gostevie-doma/ На страницах данного ресурса вы найдете достаточное количество гостевых домов, которые можно забронировать заранее. Часто такой вариант размещения оказывается существенно дешевле, чем туры с оплатой местных гостиниц и отелей. Стоимость размещения в таких гостевых может начинаться с 400 рублей за номер.

Возвращаясь к сравнению Египта и Крыма, можно отметить, что на российских курортах комфортнее всего отдыхать летом, а в Египте – зимой. Так что в высокий сезон они не будут конкурировать друг с другом. В то же время какую-то часть туристов у Крыма Египет вполне может забрать, особенно в осенне-зимний период. Если в Крыму бархатный сезон заканчивается уже в первой половине октября, то Египет спокойно принимает гостей все это время, отдыхающие прибывают сюда и в ноябре, и в декабре, и в январе.

Среда, 31 Январь 2018 13:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту