В 2017 году поток российских туристов в Италию вырос более чем на 7 процентов

В 2017 году поток российских туристов в Италию вырос более чем на 7 процентов

По итогам 2017 года поток российских туристов в Италию увеличился более чем на 7 процентов, также по сравнению с 2016 годом увеличилось количество выданных итальянских шенгенских виз, об этом журналистам рассказал посол Италии в Российской Федерации Паскуале Терраччано. По его словам в 2017 году поток приезжающих в Италию российских граждан наконец-то полностью восстановился. При этом количество приехавших российских туристов превзошло показатели 2016 года на 7,4 процента.

При этом примерно на столько же выросли траты туристов из России на итальянской земле, заявил посол Италии, выступая в Москве на презентации туристических возможностей региона Эмилия-Романья в марте 2018 года. Одновременно с этим посол рассказал об увеличении выдачи Итальянским консульством шенгенских виз россиянам, рост составил более 4 процентов. При этом Паскуале Терраччано подчеркнул, что в 2017 году визовой центр постарался интенсифицировать свою работу в России.

Отправляясь на отдых в Италию, вы всегда можете позаботиться о своем отдыхе, заранее подобрать гида и определить круг мест, которые хотелось бы посетить. Благодаря интернету сделать это становится просто. К примеру, на сайте http://olgaguidatoscana.ru/excursions/21936 вы найдете страницу рускоговорящего гида, который организует вам экскурсии по Сиене. Многие называют Сиену самым красивым городом Италии, при этом населенный пункт расположен в крайне привлекательной для туристов местности, которая также знаменита своей природой и красотами – это Тоскана, Сиена является центром данной провинции. Сама Сиена – это уголок сохранившегося до наших дней Средневековья и крайне интересной городской архитектуры. Площади, улицы, палаццо и старинные храмы данного города – это история, которая застыла в камне и сохранилась до наших дней, пройдя сквозь века. Помимо всего прочего сама Тоскана – считается одним из центров гастрономического туризма в Италии, что также привлекает в регион огромное количество туристов, в том числе из России и стран СНГ. Здесь всегда найдется, на что посмотреть и как увлекательно провести время в отпуске.

Среда, 30 Май 2018 20:57 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту