Кипрские пляжи были признаны самыми чистыми в Европе

Кипрские пляжи были признаны самыми чистыми в Европе

Кипр в очередной раз в Европе стал победителем по качеству морской воды на пляжах. Об этом пишет тематическое издание «Вестник Кипра», которое ссылается на информацию, представленную Европейским агентством по охране окружающей среды. Чиновники из ЕС пришли к единогласному заключению о том, что лучшие пляжи, а также самая чистая морская вода именно на курортах Кипра. При этом абсолютно все официальные кипрские пляжи получили самые высокие оценки от представителей Евросоюза. Второе место в своеобразном рейтинге чистоты европейских пляжей досталось еще одному острову – Мальте, а третье место принадлежит Хорватии. 

Ежегодно на Кипре отдыхает огромное количество российских туристов. По прогнозам туроператоров, до конца 2014 года Кипр посетит около 800 тысяч российских туристов, что для небольшого островного государства очень большой показатель. Оформить визу для россиян на Кипр не составляет особых проблем, так как российским туристам здесь всегда рады. Занимаясь оформлением визы в эту страну, помните, что хотя Кипр и входит в состав ЕС, на острове не действует Шенгенское соглашение. По этой причине гражданам России и стран СНГ для посещения Республики Кипр обязательно нужно получить местную визу. 

По данным туроператоров, только по итогам 2013 года количество российских туристов на острове выросло на 25%. Во многом в этом есть заслуга и чистейших местных пляжей. На сегодняшний день для туристов доступны сотни местных пляжей, все из которых по итогам проверок получили оценку «отлично». Среди россиян Кипр на протяжении всех последних лет является одним из наиболее востребованных направлений отдыха. 

Пятница, 30 Май 2014 15:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту