Завьяловский район стал самым популярным в Удмуртии среди туристов

 Завьяловский район стал самым популярным в Удмуртии среди туристов

Завьяловский район Удмуртии в 2020 году посетили более 76,7 тысячи туристов. Достопримечательности, расположенные на территории муниципалитета, стали самыми популярными в Удмуртской Республике. Об этом 23 декабря 2020 года журналистам рассказала начальник Управления по развитию туризма и туристской деятельности Минэкономики Удмуртии Юлия Железняк.

Популярность Завьяловского района среди туристов объясняется в частности тем, что здесь находится самое большое количество туристических объектов республики. Также этому способствовал проект «ДаУР!», в ходе которого участники должны были посетить 100 достопримечательностей Удмуртской Республики, 12 из которых расположены в Завьяловском районе, сообщает издание «Деловой квадрат».

Популярностью у туристов в Удмуртии также пользовался Воткинск, который посетили 66,7 тысячи человек. Город связан с композитором Петром Чайковским. На третьем месте родина Тол Бабая – Шарканский район, где за год побывали 25,1 тысячи туристов, на четвертом месте Сарапульский район (почти 19 тысяч туристов), на пятом месте – Глазовский район (18,8 тысячи туристов).

По итогам 11 месяцев 2020 года в Удмуртии, как рассказала Юлия Железняк, турпоток снизился вдвое и составил 334,27 тысячи человек, включая внутренних и въездных туристов. На этот показатель сильное влияние оказала пандемия коронавируса.

Понедельник, 28 Декабрь 2020 07:30 Glazov.su Метки новости: Завьяловский район туризм в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту