За первые месяцы 2017 года Грузию посетило более 270 тысяч россиян

За первые месяцы 2017 года Грузию посетило более 270 тысяч россиян

За первые четыре месяца 2017 года Грузию посетило 272,1 тысячи туристов из России, что на 24,2% превышает аналогичный показатель за начало 2016 года. По информации департамента грузинского МИД, только в апреле 2017 года Грузию посетило 86,5 тысяч туристов из России. Столь высоких апрельских показателей в стране не было уже 10 лет, отмечают в грузинском ведомстве. Рост по сравнению с апрелем 2016 года составил сразу 16,5%. При этом по количеству граждан, которые посетили Грузию, Российская Федерация уступает только Азербайджану, Армении и Турции.

Особенным спросом у российских туристов пользуется Тбилиси, именно в этот город прибывает больше всего отдыхающих, большой интерес представляет и Аджария. Также очень популярен небольшой город Мцхета, расположенный вблизи Тбилиси. Отправляясь на отдых в Грузию, вы можете заранее заказать экскурсию в Мцхету из Тбилиси. Сделать это можно в интернете, например здесь http://aleksandretours.ru/excursions/31806, не выходя из дома. Благодаря экскурсионному сопровождению вы точно не пропустите ничего интересного, познакомитесь с основными достопримечательностями и красотами Мцхеты, узнайте много новой информации и хорошо проведете свое время в этой очень гостеприимной для всех туристов стране. Стоит отметить, что Мцхета привлекает туристов и как самый старый город Грузии, он был основан еще в 5 веке до нашей эры.

Как сообщают представители туристической индустрии, 119,9 тысяч российских граждан прибыли в Грузию по единственной сухопутной автомобильной дороге, которая проходит по Дарьяльскому ущелью. Это почти 50% от всех визитеров, которые пересекли границу Грузии на КПП «Верхний Ларс–Казбеги». Всего же за первые четыре месяца 2017 года Грузия приняла у себя 1,77 миллиона жителей других стран, из которых 736,3 тысячи – это туристы. Россиян Грузия привлекает безвизовым режимом, российским туристам не нужны визы, чтобы посетить эту страну, что серьезно упрощает процесс посещения. Так только в 2016 году Грузию посетило 1,037 миллиона россиян, в этом году страна готовится принять еще больше туристов из России.

Пятница, 28 Июль 2017 13:35 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту