Российские туристы чаще посещают Великобританию

Российские туристы чаще посещают Великобританию

«Число россиян, которые совершают туристические поездки в Великобританию, так же, как и количество выдаваемых россиянам британских виз, растет. Это хорошая тенденция», – говорил в начале ноября 2018 года посол Великобритании в России во время выступления в Москве на инвестиционном форуме российско-британской торговой палаты. При этом конкретных цифр, касающихся туризма, дипломат не приводил. Также посол Лори Бристоу подчеркнул, что увеличилось и количество британцев, которые посетили Россию с туристическими целями, многие из них приехали в Россию впервые летом 2018 года, когда в стране проводился Чемпионат мира по футболу, собравший в РФ миллионы болельщиков со всего мира. Складывающееся положение дел в сфере туризма не может не радовать обе стороны, отметил посол.

Если вы планируйте посетить Великобританию с туристическим визитом, вы, скорее всего, посетите и Лондон. Английская столица привлекает огромное количество туристов со всего мира. Благодаря интернету, вы заранее можете обеспечить себе экскурсионное сопровождение по городу, к примеру найти подходящую экскурсию по британской столице на сайте https://experts-tourister.ru/united-kingdom/london/tours В компании русскоговорящего гида ваше знакомство с городом будет еще более интересным и запоминающимся, тем более, Лондону есть о чем рассказать туристам из любых стран. Это город с богатым культурным и историческим наследием. Туристам сегодня доступны многочисленные обзорные экскурсии по Лондону, а также экскурсии к местным достопримечательностям. К примеру, большим спросом у туристов пользуются экскурсии в знаменитый Лондонский Тауэр, Вестминстер, экскурсии по Лондонскому Сити.

Согласно данным статистики Лондон по итогам 2018 года входит в 20-ку самых посещаемых городов планеты, занимая в рейтинге второе место, его уже посетили 20,42 миллиона иностранных туристов. Для сравнения Барселону, которая занимает в рейтинге 18 место, посетило 9,06 миллиона иностранных туристов. Данные о посещениях представлены компанией Mastercard. Специалисты компании формируют рейтинг по числу посетителей, которые тратят свои денежные средства с помощью пластиковых карт Mastercard.

Вторник, 27 Ноябрь 2018 20:03 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту