Казахстан собирается привлекать туристов кухней, природой и сельским туризмом

Казахстан собирается привлекать туристов кухней, природой и сельским туризмом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил задачу по увеличению туристического потока в страну. Данная задача ставится практически ежегодно. При этом в целях привлечения в страну жителей Азии и европейцев правительство Казахстана готово прибегать к самым разнообразным идеям и вариантам, но пока получается это не так хорошо, как многим бы хотелось. Значительная часть жителей ЕС не то что не готова посетить Казахстан с туристическим визитом, но даже мало представляют, где эта страна находится. В этом плане с туристами из СНГ все гораздо проще. Уже в текущем, а также в 2015 году Казахстан рассчитывает существенно продвинуться в вопросе привлечения туристов, в первую очередь за счет девственной природы республики, уникальной казахской кухни и невысоких цен на проживание в гостиницах, а также на различные услуги.

Для тех, кто мало представляет, где находится данная страна, всегда доступна спутниковая карта Казахстана, а совсем недавно в сети появилась и подробная карта страны, на которой отмечены места активного отдыха, гостиницы, ж/д станции и аэропорты. Открытие таких интернет-проектов существенно облегчает жизнь туристов в их путешествиях по стране. В настоящее время Казахстан очень активно изучает опыт работы с туристами таких стран как Турция, Греция, Испания, а также более близких – России и Украины.

Одной из фишек Казахстана, которая может привлечь туристов, называют потрясающую местную кухню. Поэтому с гастрономическим туризмом власти страны связывают надежды по увеличению туристического потока. Специально для этого в стране даже готовы создать специальную рабочую группу, которая занималась бы развитием гастрономического туризма. Второй яркой фишкой Казахстана является богатство его нетронутой первозданной природы. Специально для туристов власти страны готовы реализовать проект «Золотой Алтай». Развитие этого проекта будет вестись совместно с ЕС. 

 

Пятница, 27 Июнь 2014 17:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту