Отдых в Чехии

Отдых в Чехии

Отдых в Чехии всегда пользовался у россиян устойчивым спросом, так как это государство практически в самом центре Европы представляет очень привлекательным местом для туризма как зимой (во время рождественских праздников), так и летом. Естественно главным местом паломничества всех туристов является столица государств Прага – это очень красивый европейский город, с хорошо сохранившимися памятниками архитектуры.

Гуляя по Праге, можно в буквальном смысле этого слова окунуться в прошлое. Также российских туристов привлекает местное пиво, чешское пиво по праву считается одним из лучших в мире. Попробовать его можно в большом количестве местных кафе и ресторанчиков, которые помимо всего прочего, отличаются очень умеренными ценами. Получить визу в Чехию сегодня может любой желающий, для этого ему понадобиться обратиться в посольство Чехии в Москве, консульство в Санкт-Петербурге или Екатеринбурге, а также в одном из существующих в нашей стране визовых центров.

Всю необходимую информацию, в частности о количестве необходимых документов для получения визы, вы можете найти на официальном сайте посольства. В настоящее время для поездки в Чехию необходим шенген. В любом случае, поездка в Чехию стоит того, чтобы уладить все бюрократические формальности. Чехия и Прага – это целая кладезь средневековой архитектуры и различных достопримечательностей, прекрасные виды, интересные экскурсии и доброжелательность местных жителей. Многие из которых могут объясниться с вами на русском языке, который они изучали еще в школе. 

Понедельник, 27 Январь 2014 12:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту