Россия и Камбоджа подписали соглашение о прямом авиасообщении

Россия и Камбоджа подписали соглашение о прямом авиасообщении

24 ноября агентство ТАСС сообщило о том, что Россия и Камбоджа официально договорились о прямом авиационном сообщении между двумя странами. Соглашение между правительством Королевства Камбоджа и правительством Российской Федерации было подписано высокопоставленными чиновниками двух стран. От Камбоджи свою подпись под соглашением поставил Мао Хаваннал, занимающий пост начальника Государственного секретариата гражданской авиации страны, а от России Евгений Дитрих замминистра транспорта. Подписание совместного документа прошло в присутствии короля Камбоджи Нородома Сихамони и российского премьера Дмитрия Медведева. До недавнего времени прямого авиасообщения между странами не было. Для того чтобы попасть из России в Камбоджу необходимо было сначала вылететь в Китай, Вьетнам или Катар.

У российских туристов ранее были популярными туры на 2-3 дня с поездкой из Таиланда. При этом и тогда, и сейчас вы можете найти переводчика в Камбодже, даже если цель вашей поездки – это деловой туризм, для этого достаточной посетить сайт http://experts-tourister.ru/cambodia/busines. О том, что Пномпень и Москва планируют ввести прямое авиационное сообщение между странами, стало известно еще в марте текущего года. Тогда Министерство туризма королевства Камбоджа и Ростуризм подписали совместный план действий, предусматривающих сотрудничество между странами не период с 2015 по 2017 год. По информации представителей министерства туризма королевства, в прошлом году Камбоджу посетило примерно 3 миллиона туристов из разных стран мира. При этом на долю российских туристов приходится пока менее 5% от всех прибывших в страну граждан.

Так в 2014 году с туристическими целями здесь побывали 130 000 наших соотечественников, такие данные приводит Ассоциация туроператоров России. Данное небольшое государство на юге Индокитая привлекает туристов экзотикой, историческими достопримечательностями, спокойным бытом. Одним из самых популярных мест отдыха остается пляжный курорт Сиануквиль, которому в свое время лидер группы «Сплин» Александр Васильев даже посвятил одноименную песню.

Суббота, 26 Декабрь 2015 02:36 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту