Эксперты с оптимизмом смотрят на перспективы туристического сезона в Абхазии в 2018 году

Эксперты с оптимизмом смотрят на перспективы туристического сезона в Абхазии в 2018 году

Гендиректор одного из популярных российских туристических операторов «Дельфин» Сергей Ромашкин и президент «Абхазского Союза туризма» Анна Калягина полагают, что туристический сезон 2018 года в Абхазии можно будет назвать более успешным, чем заканчивающийся сезон 2017 года. Об этом в частности они рассказали журналистам радиостанции Sputnik Абхазия. В интервью радиостанции Ромашкин отметил, что Абхазия в настоящее время традиционно относится в России к внутреннему туризму. Так как конкурентами данного региона в первую очередь выступают именно российские черноморские курорты, это сегодня Крым и Краснодарский край. Он отметил, что в 2017 году снижение туристического потока было характерно не только для Абхазии, но и для всех курортов юга России.

Уже известно, что в этом году Абхазию посетило порядка 900 тысяч туристов. Отправляясь сюда на отдых, вы заранее можете заказать себе индивидуальные экскурсии по Абхазии, подобрать местных гидов и познакомиться с наиболее популярными маршрутами. Благодаря интернету сделать это стало очень просто. В сети вы легко найдете специализированные сайты сопутствующей тематики. Гидов и экскурсий в этой стране достаточно много, так что вы сможете распланировать свою поездку заранее, выбрав именно те места и достопримечательности Абхазии, которые вам действительно хочется посетить.

По словам Сергея Ромашкина, спад туристического потока на российские курорты черноморского побережья в 2017 году составил примерно 20 процентов. В этом плане Абхазия не стала исключением, здесь показатель уменьшения турпотока был даже выше – порядка 25 процентов. По его словам, то, что сезон 2017 года будет хуже сезона 2016 года, прогнозировалось заранее, так как 2016 год стал очень удачным для всех русских курортов и для всего внутреннего туризма страны. В то же время в 2017 году произошло перераспределение внутреннего и выездного туризма, российские туристы начали чаще ездить отдыха за границу. В первую очередь на снижение популярности Абхазии и российского юга в этом сезоне повлияло открытие для россиян турецких курортов.

Четверг, 26 Октябрь 2017 21:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту