Стандартные «ошибки» туриста в Амстердаме

Стандартные «ошибки» туриста в Амстердаме

Амстердам по праву считается одним из самых популярных среди туристов городов Европы. Это красивый старинный город с большим количеством каналов, с богатой историей и большим количеством различных музеев. Ежегодно в городе отдыхают миллионы туристов со всего мира, в том числе россияне. Отправляясь в Амстердам, вы заранее можете заказать обзорную экскурсию по Амстердаму с русским гидом. Сделать это можно в интернете, еще на стадии планирования отпуска. С гидом вы точно познакомитесь со всеми основными достопримечательностями города и не сделайте распространенных «ошибок», которые совершают в Амстердаме многие туристы.

Ошибка №1: фотографирование девушек, работающих в «квартале красных фонарей»

Квартал красных фонарей по праву считается одним из самых известных в Амстердаме и за его пределами. Жрицы любви из этого самого свободного по своим нравам квартала города выставляют себя на всеобщее обозрение в витринах, однако вести фото- или видеосъемку девушек запрещено очень строго. Увидев, что их снимают на камеру, девушки могут обратиться за помощью даже к сотрудникам полиции. В самом районе расположено достаточное количество скрытых камер, так что полицейские вас точно найдут и попросят удалить все фото- и видеоматериалы. Запечатлеть образ местных проституток туристы могут лишь в памяти.

Ошибка №2: трата времени в очередях

Конечно, жителей России, особенно постарше, трудно удивить или отпугнуть очередями, однако в кассы некоторых музеев, например знаменитый Музей мадам Тюссо очереди могут исчисляться сотнями метров. Если вы не настроены терять свое время, вы легко можете отправиться в другие амстердамские музеи, в которые не ломятся толпы туристов. Вы можете посетить Национальную галерею, Нидерландский музей мореплавания, Театральный музей и другие.

Ошибка №3: выбор не того типа транспорта

Автомобиль и Амстердам плохо совместимы между собой. Главные участники движения в столице Нидерландов – это велосипедисты. Кататься по Амстердаму на легковом автомобилей неудобно, да и особо негде, в городе огромное количество каналов, а многие улицы достаточно узкие. Если вы неправильно припаркуйте транспортное средство, создав помехи для движения других автомобилей, вашу машину заберут на штрафстоянку (стоимость одного дня – 375 евро). При этом велосипедистам в Амстердами также рекомендуют быть осторожными. Здесь распространена циничная история о том, что дно местных каналов на целый метр состоит из велосипедов жителей и туристов. Стоит отметить, что поверить в нее можно, так как большинство каналов банально никак не огорожены.

Вторник, 25 Июль 2017 15:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту