Спрос на туры в Турцию уже опережает показатели 2017 года

Спрос на туры в Турцию уже опережает показатели 2017 года

С начала января 2018 года российские туристические операторы отмечают возрастающий спрос на раннее бронирование туров на летний отдых в Турции. Уже сейчас очевидно, что курортный сезон 2018 года превзойдет по числу российских туристов уровень прошлого года. Рост спроса на отдых в Турции отмечается во всех российских регионах, сообщают представители АТОР – Ассоциации туристических операторов России. Эксперты связывают интерес россиян к отдыху в Турции с тем, что раннее бронирование направления стартовало раньше обычного, а также с тем, что оно по-прежнему отличается отличной ценовой привлекательностью.

Представители туристической индустрии отмечают, что предпочтения россиян по турецкому направлению отдыха существенно не поменялись – в лидерах по-прежнему остается Анталья, при этом ряд компаний отмечает увеличивающийся спрос на курорты Турции, расположенные на побережье Эгейского моря. Одним из туристических центров провинции Анталия является город Аланья, который традиционно принимает у себя много россиян. Сегодня вы можете заранее подыскать себе индивидуального гида в Алании, благо интернет позволяет это сделать сравнительно легко. Уникальное историческое прошлое и красота местной средиземноморской природы делают Аланию привлекательным местом для отдыха российских туристов. А благодаря русскоговорящим гидам вы всегда можете сделать свой отдых более содержательным и интересным.

В 2018 году Турция рассчитывает принять у себя 5 миллионов туристов из России, это рекордная цифра. В 2017 году в Турции уже отдохнули 4,7 миллиона российских туристов, что вывело их на первое место среди всех иностранных туристов в стране. По словам представителей АТОР, спрос на Турцию в России увеличивается по нарастающей, при этом наиболее активно данное направление бронируют жители Москвы, Санкт-Петербурга и российских городов-миллионников. Главным образом туристы из России бронируют туры, рассчитанные на 9-12 ночей. При этом представители туристической индустрии отмечают, что цены на отдых в Турции в 2018 году сохранятся на уровне курортного сезона 2017 года. Так при бронировании проживания в 5-звездочном отеле (программа «все включено») с вылетом из Москвы и проживанием неделю обойдется примерно в 17 тысяч рублей – в мае, 23 тысячи рублей – в июне и 25-27 тысяч рублей – в августе.

Четверг, 25 Январь 2018 20:36 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту