Более половины российских туристов готовы провести Новый год в Сочи

Более половины российских туристов готовы провести Новый год в Сочи

Более половины опрошенных туристов из России готовы провести Новый год в Сочи. Как отмечают социологи, предпочтения жителей страны в отношении организации новогоднего отдыха, несмотря на кризис и его последствия, изменились незначительно. Так доля домоседов слегка уменьшилась с 47% в январе 2015 года до 43%. При этом с 30% до 36% увеличилось число россиян, которые готовы отправиться в гости к друзьям, родственникам или выехать на дачу. Помимо этого немного подросла и доля россиян, готовых отправиться в путешествие – с 15% до 18%. Об этом журналистам рассказала пресс-служба сочинской мэрии, которая ссылается на результаты декабрьского опроса населения, который проводился известным исследовательским холдингом «Ромир». При этом респонденты, которые готовы в новогодние праздники посетить российские курорты, стали активнее выбирать курорты Калининградской области (11% опрошенных против 5% годом ранее), Крым (32% против 26% в январе 2015), Сочи же лидирует в предпочтениях отдыхающих с существенным отрывом – 57%.

Отправляясь на отдых в Сочи, вы всегда можете воспользоваться услугами частных гидов и экскурсоводов, которые сделают ваш отдых еще интереснее. Для этого вы можете воспользоваться услугами сайта http://experts-tourister.ru/russia/sochi/guides. Зимой Сочи становится особенно популярным у любителей активного отдыха. Сюда отправляются любители провести время на горных лыжах. После прошедшей в окрестностях города и в самом городе зимней Олимпиаде здесь существенно улучшилась инфраструктура, что также является плюсом этого российского курорта, популярного у населения круглый год.

Если же говорить о путешествиях за границу, то катастрофа российского пассажирского авиалайнера над Синайским полуостровом и инцидент с российским военным самолетом на границе Сирии и Турции с последующим затем ограничением на отдых в этих странах, внесли свои коррективы в планы российских граждан. К примеру, если в начале 2015 года каждый пятый россиянин, отправляющий за границу (19%) выбирал Египет или Турцию, то, к примеру, посетить Турцию в 2016 году готовы только 2% опрошенных граждан.

Четверг, 24 Декабрь 2015 16:58 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту