Турция стала самым популярным направлением пляжного туризма у россиян

Турция стала самым популярным направлением пляжного туризма у россиян

Турция стала наиболее популярным направлением отдыха для любителей пляжного туризма среди россиян. В 2017 году эту страну с туристическими целями посетили порядка 4,5 миллионов жителей нашей страны. Помимо всего прочего, данное туристическое направление в прошлом году показало самые высокие темпы роста. В 2017 году поток туристов из России в Турцию увеличился сразу на 467 процентов по сравнению с показателями 2016 года, когда в страну просто не выполнялись чартерные рейсы из России и отношения двух стран переживали не самые лучшие времена. На втором месте в рейтинге стран с преобладанием «пляжного отдыха» разместился Таиланд (1,1 миллиона туристических поездок, рост туристического потока – 26 процентов), на третьем месте – Грузия (1 миллион туристических поездок, рост туристического потока – 35 процентов). В первую десятку стран попали также популярные у россиян Испания, Италия, Кипр, Греция, ОАЭ, Тунис и Вьетнам, который в 2017 году посетили 512 тысяч туристов из России.

Отправляясь на отдых в Турцию, вы можете выбирать из очень большого количества курортов. К одним из наиболее популярных курортных центров страны относят Далман. Подробнее об отдыхе на данном курорте и стоимости перелета вы можете узнать на сайте https://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Dalaman-Moskva/august Стоит отметить, что специалисты особенно выделяют Далман в августе, когда яркое солнце делает отдых здесь горячим во всех отношениях. В дневные часы температура воздуха может подниматься до +33 градусов, а прогревшееся за несколько месяцев море делает купание максимально комфортным, расслабляющим и избавляющим от стрессов. Неслучайно сегодня эгейское побережье Турции считается райским уголком для туристов из многих государств, с каждым годом в Далмане увеличивается и число туристов из России.

Само турецкое правительство с оптимизмом смотрит на перспективы туристического сезона 2018 года. В этом году в Турции ожидают прибытия порядка 38 миллионов иностранных туристов. Турецкие специалисты ожидают дальнейшего роста туристического потока из России – до 6 миллионов отдыхающих и из Германии – до 5 миллионов человек.

Суббота, 24 Март 2018 18:22 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту