Крым в новогодние праздники посетило более 113 тысяч туристов

Крым в новогодние праздники посетило более 113 тысяч туристов

Во время новогодних праздников Крым посетило более 113 тысяч туристов, это примерно на 30 процентов больше, чем отдохнули на полуострове годом ранее, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым. В прошлый сезон на Новый год и Рождество в Крыму отдохнуло более 87 тысяч человек. Если же рассматривать статистику за весь 2017 год, то за год на курортах полуострова отдохнуло почти 5,4 миллиона туристов, количество отдыхающих по сравнению с 2016 годом сократилось чуть более чем на 3 процента. В целом же прошедшие новогодние праздники привлекли на полуостров достаточно много туристов. Популярности Крыму в низкий сезон добавляет снижение цен на отдых.

При этом вы всегда можете сэкономить, выбрав недорогие варианты размещения, к примеру, остановившись в частном секторе. Так на сайте http://na-beregah-kryma.ru/sevastopol/chastnyy-sektor/ вы легко найдете подходящие варианты размещения в Севастополе, который традиционно привлекает достаточно много туристов со всей России, которые с радостью знакомятся с красотами, достопримечательностями и историческими памятниками города, который является городом воинской славы России. Севастополь часто входит в обязательную программу посещения Крыма вне зависимости от времени года, в которое на полуостров прибывают туристы. С введением в строй крымского моста, который свяжет полуостров с «большой землей» количество туристов в регионе может лишь увеличиться, а местные гостиницы и сдаваемое жилье станут еще более востребованы.

Специально на прошедшие новогодние и рождественские праздники для туристов в Крыму была подготовлена достаточно обширная развлекательная программа. Свои варианты культурно-развлекательной программы представляли 64 объекта размещения туристов. По словам чиновников министерства курортов и туризма РК, самый доступный отдых на курортах Крыма стоил на Новый год порядка 1,6 тысяч рублей в сутки. Традиционно и в новогодние праздники наибольшим спросом у туристов пользовались курортные города и объекты, расположенные на южном побережье полуострова, а также на западе Крыма.

Среда, 24 Январь 2018 23:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту