В 2018 году Санкт-Петербург планирует перешагнуть отметку в 8 миллионов туристов

В 2018 году Санкт-Петербург планирует перешагнуть отметку в 8 миллионов туристов

По итогам 2018 года Санкт-Петербург рассчитывает принять 8 миллионов туристов, превзойдя планку 2017 года на 500 тысяч туристов. Об этом журналистам сообщила Нана Гвичия заместитель председателя городского комитета по развитию туризма. Стоит отметить, что по итогам прошлого года северная столица России приняла около 7,5 миллионов туристов, а в 2016 году – 6,9 миллиона туристов. Увеличение туристического потока в городе связывают и с круизными туристами. По словам Евгения Панкевича, занимающего пост председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, круизным путем в город прибывает большой процент туристов. За последние десять лет единственный в Северо-Западном регионе Российской Федерации специализированный морской порт «Морской фасад» успел принять более полутора тысяч судов. С 2008 по 2018 год пассажиропоток порта «Морской фасад» вырос в два раза, достигнув 4,5 миллионов туристов.

В Санкт-Петербурге действительно есть на что посмотреть, именно поэтому город притягивает к себе огромное количество туристов со всего мира. Отправляясь на берега Невы, вы заранее можете позаботиться об экскурсиях в этом городе. Благодаря интернету сделать это достаточно просто, на сайте https://experts-tourister.ru/russia/saint_petersburg/tours вы найдете экскурсии в Санкт-Петербурге на любой вкус. К услугам туристов обзорные экскурсии по городу, в том числе на сегвеях, посещение многочисленных музеев и достопримечательностей, знакомство с питерским роком и его историей, винные и гастрономические туры и, конечно, экскурсии по пригородам и окрестностям Петербурга, количество достопримечательностей здесь не меньше, чем в самом городе.

Как отмечают специалисты, рост пассажиропотока морского порта в Санкт-Петербурге в 2018 году продолжился. Пассажиропоток вырос на 11% по сравнению с 2017 годом, а количество заходов в город пассажирских судов выросло на 8%. В 2018 году пассажирский порт города посетили с визитами 8 крупнейших морских судов, в том числе огромный лайнер MSC Meraviglia общей длиной 315 метров и вместимостью 5700 пассажиров. А во время чемпионата мира по футболу – 30 июня 2018 года в городе был зафиксирован рекорд по числу принятых за сутки пассажиров. В этот день с шести круизных лайнеров в город сошло более 18 тысяч туристов. Если говорить о составе круизных туристов, то ровно половина из них (по 25%) были гражданами Германии и США, на третьем месте туристы из Великобритании – 14%.

Вторник, 23 Октябрь 2018 20:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту