В 2013 году в Англии обучалось более 500 тысяч иностранных студентов

В 2013 году в Англии обучалось более 500 тысяч иностранных студентов

Согласно последним уточненным данным, которые были получены от английских университетов, в прошлом году в Англии прошли обучение 513 570 иностранных студентов из различных стран мира, в том числе и России. При этом первоначальный прогноз составлял чуть более 300 тысяч человек. Однако многих абитуриентов первоначально не отнесли к числу студентов-иностранцев, по причине того, что они указали в форме заявки свои адреса проживания в Великобритании, а не информацию о стране, гражданами которой они были в действительности. Такой уровень иностранных студентов выводит Англию на второе место в мире, делая ее серьезным соперником США, где в настоящее время проходит обучение порядка 623 тысяч студентов из различных стран мира. Конечно, доля российских студентов в общем объеме студентов-иностранцев не так велика, но достаточно внушительна.

По информации исследования института Open Doors, на разных программах обучения в 2011 году в Англии числилось около 3,3 тысяч российских студентов и еще около 1 тысячи российских школьников. При этом данные цифры растут каждый год. Для того чтобы начать обучение на Туманном Альбионе, вы можете оформить студенческую визу в Англию. В том случае, если вы планируете приехать в эту страну на учебу на срок до 6 месяцев (или, например, на срок до 11 месяцев при обучении на английских курсах), вы можете смело оформлять студенческую визу в страну. При этом стоит помнить о том, что студенческая виза исключает возможность вашей работы в Великобритании, а также возможность продавать здесь свои товары или услуги. При соблюдении этих условий вы можете рассчитывать на получение студенческой визы или учебной визы посетителя. 

В настоящее время в Англии численность иностранных студентов, которые обучаются по пост-дипломным программам по наиболее популярным специальностям, превосходят число английских студентов. К примеру, на специальности бизнес и администрирование доля иностранных студентов – 83%, социология и обществознание – 73%, биологи – 72%, различные технические дисциплины – 62%. 

Пятница, 23 Май 2014 15:12 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту