Новогоднее торжество в Праге

Новогоднее торжество в Праге

Прага является одним из популярных мест для празднования Нового Года. Любой желающий может найти праздничные мероприятия на свой вкус и цвет: молодой и пожилой, скромный и романтичный, безумный и беззаботный. Многие для празднования новогоднего вечера выбирают рестораны, предлагающие услугу «все включено»: волшебная ночь с изысканной кухней, напитками и танцами. Другие отдают предпочтение романтическому ужину при свечах – «меню для двоих». Некоторые гуляют в барах и надеются на то, чтобы найти клуб после праздничного фейерверка. Другие приобретают билеты на вечеринку в клубе или музыкальном баре. 

Одно из популярных мест – это Джаз-Круиз (Jazz Cruise). Новый год в Праге – это отличный вечер с самыми лучшими развлечениями. Полночь – это время для праздничного фейерверка. Приближается полночь, собираются толпы народа в некоторых районах города, чтобы посмотреть фейерверк. Рестораны и речные суда устраивают развлекательные программы, и даже не важно какой сегодня праздник отмечается в Праге и мире, в соответствии с этим событием, некоторые предоставляют шампанское для своих гостей, чтобы отпраздновать салют. В общем, существует два варианта просмотра новогоднего фейерверка. 
Первый вариант – это местность с видом на реку: на лодке по воде, вдоль обоих берегов недалеко от Карлова Моста, или где-нибудь высоко в районе Малого города (Lesser Town), также на Петрин Хилл (Petrin Hill) и Пражском граде (Prague Castle). Чтобы увидеть эти фейерверки люди собираются на верхней палубе речного судна, которые скапливаются на Карлов Мосте за полночь, на улицах, и на террасах ресторана на склоне холма и на берегу реки. Атмосфера полна веселья и расслабленности, люди восхищаются красотой фейерверка над водой с фона Карлова Моста, Пражского града или Старого Города. 
Второй вариант для просмотра фейерверка – это направится на главную площадь, либо на Староместскую (наиболее популярный) или Вацлавскую (Wenceslas Square). Площади – это места для самых нескромных! Здесь большие скопление людей. Затем, в полночь они получают незабываемые эмоции! Чехи умеют устраивать фейерверки. Независимо от вашего выбора, Прага — отличный город для торжества в канун Нового Года. 
Если вы всё-таки решились встретить и отметить Новый год в Праге, надеюсь, он вам понравится и у вас останутся только хорошие воспоминания от этого замечательного и города.

Воскресенье, 23 Март 2014 14:45 Glazov.su

Поиск по сайту