В Удмуртии стартовал единственный рок-фестиваль этого лета

В Удмуртии стартовал единственный рок-фестиваль этого лета

Вечером 20 августа в Удмуртии стартовал рок-фестиваль «Улетай». Это единственный крупный российский рок-фестиваль, который удалось провести летом 2020 года. Рок-фестиваль «Улетай» традиционно собирает тысячи гостей со всей России и обычно проводится в июле. В этом году свои коррективы в проведение фестиваля внесла пандемия коронавируса, поэтому организаторы передвинули сроки проведения мероприятия на 20-23 августа.

Фестиваль проводится на поле возле поселка Лагуново в Сарапульском районе Удмуртии недалеко от Сарапула и Ижевска. В этом году фестивальная программа затронет сразу четыре дня. Наиболее насыщенными для зрителей станут пятница и суббота, когда на двух сценах фестиваля выступят группы Lumen, «Ария», «Мельница», «Пилот», «Анимация», Noize MC, «Мураками», Louna, «Тараканы», «Наив», «7Б», Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи») и другие популярные российские рок-группы.

По вполне очевидным причинам в этом году сорвалось выступление на фестивале двух иностранных групп. Хедлайнерами фестиваля «Улетай» в 2020 году должны были стать латвийская группа Brainstorm и финская рок-исполнительница Tarja Turunen.

Фестиваль разрешили провести после того, как 12 августа в Удмуртии были официально разрешены культурно-массовые мероприятия на открытом воздухе.

Проведение подобных мероприятий разрешено при соблюдении следующих условий: соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, использование средств индивидуальной защиты, возраст участников от 18 до 65 лет. Поэтому все зрители фестиваля должны иметь при себе защитные маски, санитайзеры не нужны – ими будут оснащены все точки продаж, медпункты, КПП и т.д.

Пятница, 21 Август 2020 06:27 Glazov.su Метки новости: фестиваль Улетай
Cackle

Поиск по сайту